Inicio
Club de Golf de Ingenieros de Caminos,
Canales y Puertos de Madrid
C/ Almagro nº 42. 28010 Madrid - T: 685 127 960 - E-mail: golfcaminos@ciccp.es
XVII Temporada - 2019

PRÓXIMOS
TORNEOS
TORNEOS 2019
RESULTADOS
MATCH
2019
NORMATIVA
DECISIONES
SOCIAL
ACUERDOS

TORNEOS  2019
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
T318 Viernes 18 Ene EL OLIVAR Ver Resultados
T319 Viernes 1 Feb BARBERAN Ver Resultados
T320 Viernes 15 Feb C. N. GOLF Ver Resultados
T321 Viernes 1 Mar EL ENCIN-Parejas Ver Resultados
T322 Viernes 15 Mar VALDELUZ - Guadalajara Ver Resultados
T323 Viernes 5 Abr G. SANTANDER Ver Resultados
T324 Viernes 26 Abr PALOMAREJOS Ver Resultados
T326 Viernes 3 May RETAMARES Ver Resultados
T327 Viernes 10 May LA ALMARZA Ver Resultados
T325 Lunes 13 May  INTERCOLEGIOS - LAS MATAS  Ver Resutlados
T328 Viernes 24 May TORREJON Ver Resultados
T330 Viernes 31 May LAYOS Ver Resultados
T331 Viernes 7 Jun CABANILLAS - Guadalajara Ver Resultados
T329 Viernes 14 jun Torneo S. D. Calzada - D. Madrid Ver Resultados
T332 Viernes 21 junio EL OLIVAR-Parejas  Ver Salidas
  Domingo 23 Jun Match PORTUGAL Salamanca (Zarapicos) Ver Equipo
T333 Miercoles 26 jun LA DEHESA-Villanueva Cañada Abierta Inscripcion
  Viernes 5 Jul EL FRESNILLO  (Nueva Fecha) Confirmado
  Viernes 6 Sept TORRIJOS GOLF (Toledo) Confirmado
  Jueves 12 Sept LA HERRERIA-EL ESCORIAL  
    Enfrentamiento C. LA MANCHA Pendiente
  Viernes 20 Sept EL ENCIN Confirmado
  Viernes 4 Oct EL OLIVAR Confirmado
  Jueves 17 Oct ARQINGOLF  
  Viernes 25 Oct EL FRESNILLO-Parejas  
  Viernes 8 Nov EL ENCIN Confirmado
  Miercoles 13 Nov MATCH Industriales  
  Viernes 29 Nov C. N. GOLF Confirmado
  Viernes 13 Dic BARBERAN -PUNTUACION DOBLE  
  Viernes 20 Dic EL OLIVAR- PUNTUACION DOBLE Confirmado
       

Torneo 332 EL OLIVAR - POR PAREJAS
21 DE JUNIO 2019
SALIDAS
Green Fee 38,00.-€
Último día:  

 

 

 

A partir de las 10:00

Licencia

10:00

A

Rubia Mir, Luis de la

CM81203185

 

Tapia Porras, Marta

CM68216069

 

B

Torres Paredes, Miguel

CM00179817

 

Gonzalo Ugarte, José Fernando

CM81207740

10:10

C

Castro Camacho, Juan José

CM00051837

 

Lillo Cebrián, Juan Luis

CM02104839

 

D

Sánchez Lastra, Ricardo

CM04068547

 

Espejo Serrano, Nicolás

CM00306121

10:20

E

Sentchordi Izquierdo, Eduardo

CM04016621

 

Pajaron Garcia, Fernando

CM02014814

 

F

Garcia Fernandez, Pedro

CM00075292

 

Ramos Ortiz, Quintín

CM18630953

10:30

G

Martín Sanjuan, Manuel

CM02058552

 

Martinez Lopez, Isabel

CM02294932

 

H

Martín Sanjuan, Emelia

CMD8768830

 

Martin Vallejo, Francisco

CMD8768829

10:40

I

Jiménez Vicente, Julio

CM52291519

 

Jimenez Fernandez-Figares, Alvaro

CM56699074

 

 

¡¡¡¡ MARCADOR Del Campo!!!!

 

 

 

 

 

 

A partir de las 15:00

Licencia

15:00

 

López Regueiro, José Luis

CM61150541

 

Hernandez Fernandez, Amelia

CM61162234

 

 

Caffarena Laporta, Francisco

CM04013773

 

Baonza González, Antonio

CM00292651

 


Torneo 333
LA DEHESA (Villanueva de la Cañada)
Miercoles 26 de JUNIO
Participantes: 24 + 8
Salidas: 10:00 (24 jugadores) / 14:30 (8 Jugadores)
Green Fee 32,00.-€  NO socios; 22 socios
Inscripción: golfcaminos@ciccp.es
Último día: Domingo 23 junio
Hora JUGADORES    
  12
  Rodriguez Herranz, Pedro
Castro Camacho,. Juan Jose
   
  Fernandez Rubio, Juan Manuel
Viana Lopez, Alberto
   
  Sentchordi Izquierdo, Eduardo
Ramos Ortiz, Quintin
Garcia Fernandez, Pedro
Gimeno Fungairiño, Eduardo
Javaloyes Peralta, Jose emilio
   
  Garcia Segura, Jose Luis    
  Rallo Guinot, Santiago    
  Rubia Mir, Luis de la    
       
-- 2
  San Gabino Ortiz, Rafael
Martinez Frejo, Antonio
   
       
Nota: Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.

 
III Torneo INGENIUM
Ingenieros Portugueses&Españoles
DOMINGO 23 DE JUNIO 2019
ZARAPICOS (Salamanca)
ENFRENTAMIENTOS
   

3er TORNEO IBÉRICO INGENIUM 2019

Zarapicos - Salamanca

23/06/2019

Salida a tiro - 9h00

PORTUGAL

Sex

Abonos 90%

ESPAÑA

Sex

Abonos 90%

Miguel Campos

M

5

Francisco José Merino Ramonell

M

3

Filipe Almeida

M

21

Ramón Calvo Baguena

M

0

Paulo Santamaria Gouveia

M

5

Paulino Alonso Rufino

M

0

Vitor Garcia

M

14

Ramon Salto Martinez-Avial

M

2

Joao Ochoa

M

4

Francisco Cecilia Aguado

M

2

Florence Ricou

F

12

Arturo Cecilia García

M

0

Luciano Tomaz

M

2

Guadalupe Espárrago Rodilla

F

1

Antonio Liberal Ferreira

M

9

Ramon Hurtado de Mendoza Crespo

M

0

Luiz Oliveira

M

2

Luis Minguez Manso

M

1

Arminda Gil

F

10

Vicente Largo Domínguez

M

0

Paulo Domingues

M

1

Andrés Sotelo Tasis

M

0

Antonio Almeida

M

7

Francisco Borreguero

M

2

Antonio Santamaria Gouveia

M

0

Miguel Torres Paredes

M

1

Luis M F Antunes

M

7

Luis de la Rubia Mir

M

5

Joao Vieira

M

0

Jose Luis del Prado Antón

M

0

Giancarlo Bocchi

M

9

Pedro Rodriguez Pujol

M

4

Augusto Andrade

M

0

Juan Manuel Fernández Rubio

M

14

Jose Pedro Salas Pires

M

9

Ricardo Sánchez Lastra

M

0

Carlos Granate

M

0

Eduardo Gonzalez Gomez

M

6

Celso Rui Laires

M

11

Javier García Parrón

M

3

Carmen Tomaz

F

1

Luis Alberto Domínguez Escauriaza

M

8

Agostinho Silva

M

8

Enrique Lorente Ramos

M

0

Jorge Serra

M

0

Ignacio Oyarzabal

M

3

Ana Pinheiro

F

12

Jesús Poncela Pardo

M

5

Teofilo Tenreiro

M

0

Marta Tapia Porras

F

7

Jose Pereira Coelho

M

9

Enriqueta Cuartero Martinez

F

0

Luis Alves

M

0

Eduardo Gimeno Fungairiño

M

4

Silvia M Sousa

F

13

José Javier Garces Catalan

M

5

Joaquim Zeferino

M

0

Quintín Ramos Ortiz

M

10

Manuela Domingues

F

15

Pedro Garcia Fernandez

M

2

Abilio Pinheiro

M

1

Fernando Portillo Vallés

M

0

Donato Vasconcelos

M

16

Luis Portillo Vallés

M

15

Joaquim Fortunato

M

9

Pedro Rodríguez Herranz

M

5

Helena Granate

F

14

José Luis García Segura

M

0


MATCH 2019
RONDA  5ª

 

FASE PRINCIPAL    
FINAL
M. Torres - P. Justo
S5
L. Rubia - GanaJL. L. Regueiro   3&2 3º Y 4º
J.L. LopezRegueiro - F.co. Caffarena
S6
GanaF. Caffarena - F. Sancho  2&0
FASE SECUNDARIA    
FINAL
A. Viana - JM. Fdez
S5
T. Seoane - J. Garces
3º Y 4º
S6 GAN S5 - F. Varona
GanaFco Varona - P. Rodriguez  1Up