Inicio
Club de Golf de Ingenieros de Caminos,
Canales y Puertos de Madrid
C/ Almagro nº 42. 28010 Madrid - T: 685 127 960 - E-mail: golfcaminos@ciccp.es
XVII Temporada - 2019

PRÓXIMOS
TORNEOS
TORNEOS 2019
RESULTADOS
MATCH
2019
NORMATIVA
DECISIONES
SOCIAL
ACUERDOS

TORNEOS  2019
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
T318 Viernes 18 Ene EL OLIVAR Ver Resultados
T319 Viernes 1 Feb BARBERAN Ver Resultados
T320 Viernes 15 Feb C. N. GOLF Ver Resultados
T321 Viernes 1 Mar EL ENCIN-Parejas Ver Resultados
T322 Viernes 15 Mar VALDELUZ - Guadalajara Ver Resultados
T323 Viernes 5 Abr G. SANTANDER Ver Resultados
T324 Viernes 26 Abr PALOMAREJOS Abierta Inscripcion
  Viernes 3 May RETAMARES Confirmado
  Viernes 10 May VALDECAÑAS Confirmado
T325 Lunes 13 May  INTERCOLEGIOS - LAS MATAS  Abierta Inscripcion
  Viernes 24 May TORREJON Confirmado
  Viernes 31 May LAYOS Confirmado
  Viernes 7 Jun CABANILLAS - Guadalajara Confirmado
  Vierne 14 jun Torneo S. D. Calzada - D. Madrid Confirmado
  Viernes 21 Jun EL FRESNILLO Confirmado
  Domingo 23 Jun March PORTUGAL Salamanca (Zarapicos) Confirmado
  Miercoles 26 jun LA DEHESA-Villanueva Cañada Confirmado
   Viernes 28 Jun EL OLIVAR-Parejas Confirmado
  Viernes 6 Sept TORRIJOS GOLF (Toledo) Confirmado
  Jueves 12 Sept LA HERRERIA-EL ESCORIAL  
  Viernes 20 Sept EL ENCIN Confirmado
  Viernes 4 Oct EL OLIVAR Confirmado
  Jueves 17 Oct ARQINGOLF  
  Viernes 25 Oct EL FRESNILLO-Parejas  
  Viernes 8 Nov EL ENCIN Confirmado
  Miercoles 13 Nov MATCH Industriales  
  Viernes 29 Nov C. N. GOLF Confirmado
  Viernes 13 Dic BARBERAN -PUNTUACION DOBLE  
  Viernes 20 Dic EL OLIVAR- PUNTUACION DOBLE Confirmado
       

Torneo 324
PALOMAREJOS (Talavera de la Reina)
VIERNES  26 DE ABRIL
Participantes: 20 + 8
Salidas: 10:00 ( 20 jugadores) / 15:00 ( 8 jugadores)
Green Fee 30,00.-€
Inscripción: golf@golfcaminos.com
Último día: Martes 23 abril
Hora JUGADORES
A partir de las 10:00. 19/20
  Rodriguez Herranz, Pedro
Castro Camacho, Juan Jose
Ortiz Alonso, Jose Ramón

 
  Rubia Mir, Luis de la
Tapia Porras, Marta
Torres Paredes, Miguel
Gonzalo Ugarte, Fernando
 
  Fernandez Rubio, Juan Manuel
Calabuig Vergara, Mariano
 
  Garcia Fernandez, Pedro
Calabuig Martinez, Mariano
 
  Garcia Segura, Jose Luis  
  Sentchordi Izquierdo, Eduardo
Pajaron Garcia, Fernando
Ramos Ortiz, Quintin
 
  Sanchez Lastra, Ricardo  
  Martin Sanjuan, Manuel
Martinez Lopez, Isabel
Martin Sanjuan, Emelia
 
     
A partir de las 15:00. 3/8
  Quintero Castro, David  
  Lopez Regueiro, Jose luis
Hernandez Fernandez, Amelia
 
   
     
Nota: Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.

XI INTERCOLEGIOS
LAS MATAS -
Nuevo Club de Golf de Madrid
LUNES 13 DE MAYO
Participantes: 3 Equipos de 5 jugadores. Puntuan los cuatro mejores
Habrá selección previa en caso de superarse el tope
Salidas:  Tiro a las 9:30.-h
Green Fee + Comida  50,00.-€ (incluye comida + picnic)
Inscripción: golf@golfcaminos.com
Último día: Domingo 5 mayo
   
Hora EQUIPOS DE 5 JUGADORES, PUNTUAN LOS 4 MEJORES
A TIRO A PARTIR DE LAS 9:30 6/15
  SANCHEZ LASTRA, RICARDO (Capitan)  
  Rodriguez Herranz, Pedro  
  Castro Camacho, Juan Jose  
  Quintero Castro, David  
  Fernandez Rubio, Juan Manuel  
  Garcia Segura, Jose Luis  
     
     
     
     
     
Lista de espera -
     
Nota:
Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.

MATCH 2019
RONDA 2 LIGUILLA
¡¡¡¡ Obligatorio acabar las rondas en sus plazos !!!!

 

CUADRO PRINCIPAL     V  26/4 V  10/5 V  24/5
GRUPO A
J1 (1º G1) J1 FELIX SANCHO 1
J2 (2º G2) J2 MIGUEL TORRES 1 J1-J2 J1-J-3 Empate J2-J3
J3 (1º G3) J3 EDUARDO GIMENO  
GRUPO B GRUPO B
J1 (2º G4) J1 FERNANDO GONZALO  
J2 (1º G5) J2 LUIS DE LA RUBIA   J1-J2 J1-J-3 J2-J3
J3 (2º G6) J3 PABLO LADRERO  
GRUPO C GRUPO C
J1 (2º G1) J1 Mariano CALABUIG M.  
J2 (1º G2) J2 PEDRO GARCIA Fdez   J1-J2 J1-J-3 J2-J3
J3 (2º G3) J3 PEDRO JUSTO  
GRUPO D GRUPO D
J1 (1º G4) J1 Fco CAFFARENA  
J2 (2º G5) J2 JOSÉ LUIS LÓPEZ R.   J1-J2 J1-J-3 J2-J3
J3 (1º G6) J3 ANTONIO GUTIÉRREZ  
SEGUNDA CATAEGORÍA   V  26/4 V  10/5 V  24/5
GRUPO E GRUPO E
J1 (3º G1) J1 JOSÉ RAMÓN ORTIZ  
J2 (4º G2) J2 PEDRO RODRÍGUEZ 0 J1-J2 J1-J-3 J2-GanaJ3  1&0
J3 (3º G3) J3 ALBERTO VIANA
GRUPO F GRUPO F
J1 (4º G4) J1 GREGORIO ORTEGA 2
J2 (3º G5) J2 TEODORO SEOANE 2 J1-J2 Gana J1-J-3  3&2 GanaJ2-J3  7&6
J3 (4º G6) J3 NICOLÁS ESPEJO 0
GRUPO G GRUPO G
J1 (4º G1) J1 FRANCISCO VARONA  
J2 (3º G2) J2 VICENTE RALLO   J1-J2 xxxxx xxxxx
J3 (4º G3) J3    
GRUPO H GRUPO H
J1 (3º G4) J1 J. M.FERNÁNDEZ R.  
J2 (4º G5) J2 JAVIER GARCÉS   J1-J2 J1-J-3 J2-J3
J3 (3º G6) J3 Mariano CALABUIG V.