Inicio
Club de Golf de Ingenieros de Caminos,
Canales y Puertos de Madrid
C/ Almagro nº 42. 28010 Madrid - T: 685 127 960 - E-mail: golfcaminos@ciccp.es
XVIII Temporada - 2020

PRÓXIMOS
TORNEOS
RESULTADOS
TORNEOS 2020
MATCH
2020
NORMATIVA
DECISIONES
SOCIAL
ACUERDOS

TORNEOS  2020
CIRCUITO DE 18 HOYOS
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
T347 Vie 24 ene El Olivar Ver Resultados
T348 Vie 7 feb Valdeluz Ver Salidas
T349 Vie 28 feb Torrejon Ver Salidas
T350 Vie 6 mar El Encín (Dobles) Abierta Inscripcion
  Vie 20 mar Golf Santander Confirmado
  Vie 17 abr Palomarejos Confirmado
  Vie 24 abr Retamares Confirmado
  Vie 8 May Demarcacion MADRID-Olivar Confirmado
  Vie 22 May Layos Confirmado
  Vie 12 jun Faisanera Confirmado
  Vie 19 jun El Olivar Confirmado
  Mier 24 jun La Dehesa (Villanueva Cañada) Previsto
  Vie 18 dic El Olivar Confirmado
       
CIRCUITO DE 9 HOYOS (Pendiente publicar Reglamento)
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
N01 Martes 28 ene Jardin Aranjuez ( 9 hoyos) Ver Resultados
N02 Jueves 20 febrero Somosaguas (9 hoyos) Ver Resultados
  Martes 10 mar El Olivar  Confirmado
  Marte 24 mar Las Rejas (Majadahonda) Confirmado
       
TURISMO   +   GOLF
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
       
  Sab 2 Mayo PORTUGUESES- ALGARVE Confirmado
  Jue  4 Junio IZKI Golf Confirmado

SALIDAS
TORREJON
Viernes 28 de Febrero
Green Fee 35,00.-€
Mandar Resultados a:  golfcaminos@ciccp.es 
   
¡
 

 

Hora

A partir de las 10:00

Licencia

10:00

Rubia Mir, Luis de la

CM81203185

 

Torres Paredes, Miguel

CM00179817

 

Sánchez Lastra, Ricardo

CM04068547

 

 

 

10:10

Varona Lopez, Francisco

CM00752541

 

Varona Montero, Nuño

CM00775729

 

Garces Catalan, José Javier

CM00111952

 

Gomez Laguna, Julio

CM61218334

10:20

Rodríguez Herranz, Pedro

CM00102843

 

Castro Camacho, Juan José

CM00051837

 

Fernández Rubio, Juan Manuel

CM11171770

 

Martin Pantoja, Manuel

CM41396932

10:30

Garcia Fernandez, Pedro

CM00075292

 

Sentchordi Izquierdo, Eduardo

CM04016621

 

Perona Larraz, Fernando

CM00161847

 

Álvarez García-Luben, Ricardo

CM41166133

10:40

Simón Fontcuberta, Crótido de

CM04074126

 

Caruana Careaga, Fernando

CM02105731

 

Muelas Peña, Manuel

CM07114295

 

Muelas Diaz, Rodrigo

CM07692221

10:50

Gimeno Fungairiño, Eduardo

CM00090500

 

Javaloyes Peralta, José Emilio

CM00512018

 

Rus Gomez, Manuel

CM81304576

 

Carsi Sister, Roberto

CMD4911622

Hora

A partir de las 12:50

Licencia

12:50

López Regueiro, José Luis

CM61150541

 

Hernandez Fernandez, Amelia

CM61162234

 

Ladrero Caballero, Pablo

CM56691651

 

 

 

13:00

Sancho Colmenarejo, Felix

CM12095788

 

Delgado Dominguez, Miguel Angel

CM02624535

 

Alvarez Bermejo, Fernando

CM03810518

 

 

 

13:10

Martín Sanjuan, Manuel

CM02058552

 

Martinez Lopez, Isabel

CM02294932

 

Martin Vallejo, Francisco

CMD8768829

 

Martín Sanjuan, Emelia

CMD8768830

 

Nota: Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.

Torneo 350 EL ENCIN
POR PAREJAS
Viernes 6 de marzo 2020
Participantes: 24 + 8
Salidas: 10:00 (24 jugadores) / 13:30 (8 jugadores)
Green Fee 38,00.-€ 

golfcaminos@ciccp.es
Último día: Martes 3 marzo
Hora JUGADORES  
A partir de las 10:00. ¡¡A LOS QUE SE APUNTE SOLOS, SE LES ASIGNARA PAREJA!! 13/24
  Rodriguez Herranz, Pedro
 
  Gimeno Fungairiño, Eduardo
Javaloyes Peralta, Jose Emilio
 
  Rubia M ir, Luis de la
Tapia Porras, Marta
 
  Santchordi Izquierdo, Eduardo
Pajaron Garcia, Fernando
Garcia Fernandez, Pedro
 
  Alvarez Gacia-Luben, Ricardo
Bermejo Lopez-Muñiz. Julio
 
  Garcia Segura, Jose Luis  
  Pertusa Anton, Alberto
Santos Bueno, Pilar
 
     
A partir de las 13:00.  ¡¡A LOS QUE SE APUNTE SOLOS, SE LES ASIGNARA PAREJA!! 4/8
  Martin Sanjuan, Manujel
Martinez Lopez, Isabel
Martin Vallejo, Francisco
Martin Sanjuan, Emelia
 
     
     
Nota: Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.

ASAMBLEA GENERAL - CENA
Restaurante Jai Alai
c/ Balbina Valverde nº 2
MIERCOLES 4 MARZO 2020
   
  HORA RECOMENDADA DE LLEGAR: 21:00.-h
Inscripción:    golfcaminos@ciccp.es 
Último día: Domingo 1 marzo
  INSCRITOS  
 
 
Fecha: MIERCOLES 4 MARZO DE 2020

Lugar:

Restaurante Jai Alai
Balbina Valverde nº 2.

20:30 - Primera convocatoria

21:00 - Segunda convocatoria
21:30 – Cena

Orden del Día Asamblea:

Proximamente se enviará Orden del Dia y Documentacion

El precio de la cena para los acompañantes será de 35.-€.

 

77

MATCH 2020
RONDA 1 LIGUILLA
¡¡¡¡ Obligatorio acabar las rondas en sus plazos !!!!
Participantes:  
Mandar Resultados a         golfcamnos@ciccp.es
   

·         Todas las Rondas deben estar terminadas en las fechas indicadas.

·         Los jugadores se pondrán de acuerdo. En caso de no llegar a un acuerdo sobre el campo, el partido se jugará en el Olivar de la Hinojosa o en el campo del Torneo en la fecha tope se apuntará de oficio a la pareja de la respectiva ronda.  En caso de que usen horarios diferentes  los dos jugadores prevalecerá el horario de tarde sobre el de mañana.

·         Se juega con el Handicap del día del enfrentamiento.·         El Hcp de juego se ajustará con el slope del campo, concediendo el hándicap más bajo al más alto tantos golpes como la diferencia de sus hándicaps de juego, no pudiendo concederse más de 18 puntos.

·         En las fases de liguillas cada partido ganado otorga 2 puntos y el empate 1 punto. En el resultado, se indicará si ha habido empate o cual es el vencedor los hoyos de ventaja, y los hoyos por jugar.

·          ¡¡OJO!!   LOS TERCEROS Y CUARTOS DE CADA GRUPO PARTICIPARAN EN COMPETICION SECUNDARIA

ver Cuadro Enfrentamientos en MATCH

    PLAY OFF          
23 J. RAMON ORTIZ 23-24  
24 ANGEL DELGADO 25-23 ANTES DEL 6 DE MARZO
25   FERNANDO PERONA     24-25    
LIGUILLA 1ª
FECHA TOPE 20-mar 03-abr 17-abr
nº JUGADORES 24 FECHA 1 FECHA 2 FECHA 3
G 1
J1 MIGEL TORRES J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 VICENTE RALLO J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 VALERIANO GARCIA
J4 1º PLAY OFF
Comprobación  
G 2
J1 J.M. FDEZ RUBIO J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 MARIANO CALABUIG J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 PABLO LADRERO
J4 PEDRO RODRÍGUEZ
Comprobación  
G 3
J1 J.L LOPEZ REGUEIRO J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 ANTONIO BAONZA J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 FCO VARONA
J4 DAVID QU INTERO
G 4
J1 FCO CAFFARENA J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 JULIO GOMEZ LAGUNA J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 FERNANDO GONZALO
J4 2º PLAY OFF
 
G 5
J1 PEDRO JUSTO ALONSO J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 FELIX SANCHO J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 LUIS de la RUBIA
J4 JOSE  de OÑA
Comprobación  
G 6
J1 ALBERTO VIANA J1-J4 J1-J3 J1-J2
J2 GREGORIO ORTEGA J2-J3 J2-J4 J3-J4
J3 PEDRO GARCIA
J4 JAVIER GARCES
Comprobación