Inicio
Club de Golf de Ingenieros de Caminos,
Canales y Puertos de Madrid
C/ Almagro nº 42. 28010 Madrid - T: 685 127 960 - E-mail: golfcaminos@ciccp.es
XVII Temporada - 2019

PRÓXIMOS
TORNEOS
TORNEOS
CELEBRADOS
MATCH
LIGA C.S. CAMPO
NORMATIVA
DECISIONES
SOCIAL
ACUERDOS

TORNEOS  2019
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
T318 Viernes 18 Ene EL OLIVAR Ver Salidas
  Viernes 1 Feb BARBERAN  
  Viernes 15 Feb C. N. GOLF Confirmado
  Viernes 1 Mar EL ENCIN Confirmado
  Viernes 15 Mar VALDELUZ - Guadalajara Confirmado
  Viernes 29 Mar TORREJON  
  Viernes 5 Abr G. SANTANDER Confirmado
  Viernes 12 Abr RETAMARES Confirmado
  Viernes 26 Abr BARBERAN  
  Viernes 10 May VALDECAÑAS Confirmado
    PALOMAREJOS (Pendiente Fecha)  
  Miercoles 22 May LA DEHESA (Villanueva Cañada)  
  Viernes 31 May LAYOS Confirmado
  Viernes 7 Jun CABANILLAS - Guadalajara Confirmado
  Viernes 28 Jun EL OLIVAR Confirmado
  Viernes 6 Sept    
  Jueves 12 Sept LA HERRERIA-EL ESCORIAL  
  Viernes 20 Sept EL ENCIN Confirmado
  Viernes 4 Oct EL OLIVAR Confirmado
  Jueves 17 Oct ARQINGOLF  
  Viernes 25 Oct EL FRESNILLO  
  Miercoles 13 Nov MATCH Industriales  
  Viernes 29 Nov C. N. GOLF Confirmado
  Viernes 13 Dic BARBERAN -PUNTUACION DOBLE  
  Viernes 20 Dic EL OLIVAR- PUNTUACION DOBLE Confirmado
       

  CLASIFICACION GENERAL Y MATCH 2018

 

MATCH 2018

Lopez Regueiro, J. Luis

Sanchez Lastra, Ricardo

Sancho Colmenarejo, Felix

Calabuig Vergara, Mariano

 

CLASIFICACION GENERAL 2018

Ricardo SANCHEZ LASTRA

 

 

187,5

Mariano CALABUIG VERGARA

 

178,7

Pedro GARCIA FERNANDEZ

 

169,2

Alberto VIANA LOPEZ

 

 

167,7

 

 

 


Torneo 318 SALIDAS
GOLF EL OLIVAR

Viernes 18 de enero 2018
Participantes: 28 + 8
Salidas: Ver Salidas 10:00 / 12:30
Green-fee: 35€
   
 

 

 

A partir de las 10:00

Licencia

10:00

Perona Larraz, Fernando

CM00161847

 

Pajaron Garcia, Fernando

CM02014814

 

Espejo Serrano, Nicolás

CM00306121

 

Sentchordi Izquierdo, Eduardo

CM04016621

10:10

Álvarez García-Luben, Ricardo

CM41166133

 

González de Pedroviejo, Julio

7743125966

 

González Oyagüe, Eugenio

CM41621156

 

Quereda Laviña, José

CM00253964

10:20

Torres Paredes, Miguel

CM00179817

 

Rubia Mir, Luis de la

CM81203185

 

Tapia Porras, Marta

CM68216069

 

Garces Catalan, José Javier

CM00111952

10:30

Rodríguez Herranz, Pedro

CM00102843

 

Castro Camacho, Juan José

CM00051837

 

Sánchez Lastra, Ricardo

CM04068547

 

Varona Lopez, Francisco

CM00752541

10:40

Gasca Allué, Carlos

CM02077740

 

Sánchez Ortega, Pedro

CM00387025

 

Rallo Guinot, Vicente

CM66216824

 

Ramos Muñoz, José Luis

CM00815793

10:50

Garcia Fernandez, Pedro

CM00075292

 

Ramos Ortiz, Quintín

CM18630953

 

Gimeno Fungairiño, Eduardo

CM00090500

 

Javaloyes Peralta, José Emilio

CM00512018

 

A partir de las 12:20

Licencia

12:20

López Regueiro, José Luis

CM61150541

 

Jiménez Vicente, Julio

CM52291519

 

Baonza González, Antonio

CM00292651

 

Caffarena Laporta, Francisco

CM04013773

12:30

Hernandez Fernandez, Amelia

CM61122234

 

Alcalde Muro, Juliana

CM61159820

 

González López, Juan José

CM61159821

 

García Segura, José Luis

CM12111958

12:40

Ortega Castro, Gregorio

CM03720577

 

Viana López, Alberto

CMD6629197

 

Sancho Colmenarejo, Felix

CM12095788

 

Calabuig Vergara, Mariano

CM00044447

 

  Nota: Se jugará con el Hándicap Federación y se tramitarán los resultados.
Hándicap limitado a 26.4 caballeros y 34.5 damas.