Inicio
Club de Golf de Ingenieros de Caminos,
Canales y Puertos de Madrid
C/ Almagro nº 42. 28010 Madrid - T: 685 127 960 - E-mail: golfcaminos@ciccp.es
XVII Temporada - 2019

PRÓXIMOS
TORNEOS
TORNEOS 2019
RESULTADOS
MATCH
2019
NORMATIVA
DECISIONES
SOCIAL
ACUERDOS

TORNEOS  2019
Torneo Fecha Campo / Lugar Estado
T318 Viernes 18 Ene EL OLIVAR Ver Resultados
T319 Viernes 1 Feb BARBERAN Ver Resultados
T320 Viernes 15 Feb C. N. GOLF Ver Resultados
T321 Viernes 1 Mar EL ENCIN-Parejas Ver Resultados
T322 Viernes 15 Mar VALDELUZ - Guadalajara Ver Resultados
T323 Viernes 5 Abr G. SANTANDER Ver Resultados
T324 Viernes 26 Abr PALOMAREJOS Ver Resultados
T326 Viernes 3 May RETAMARES Ver Resultados
T327 Viernes 10 May LA ALMARZA Ver Resultados
T325 Lunes 13 May  INTERCOLEGIOS - LAS MATAS  Ver Resutlados
T328 Viernes 24 May TORREJON Ver Resultados
T330 Viernes 31 May LAYOS Ver Resultados
T331 Viernes 7 Jun CABANILLAS - Guadalajara Ver Resultados
T329 Viernes 14 jun Torneo S. D. Calzada - D. Madrid Ver Resultados
T332 Viernes 21 junio EL OLIVAR-Parejas  Ver Resultados
Domingo 23 Jun Match PORTUGAL Salamanca (Zarapicos) Gano ESPAÑA
T333 Miercoles 26 jun LA DEHESA-Villanueva Cañada Ver Resultados
T334 Viernes 5 Jul EL FRESNILLO  Ver Resultados
  Viernes 6 Sept TORRIJOS GOLF (Toledo) Confirmado
  Lunes 16 Sept LA HERRERIA-EL ESCORIAL Confirmado
    Enfrentamiento C. LA MANCHA Pendiente
  Viernes 20 Sept EL ENCIN Confirmado
  Viernes 4 Oct EL OLIVAR Confirmado
  Jueves 17 Oct ARQINGOLF  
  Viernes 25 Oct EL FRESNILLO-Parejas  
  Viernes 8 Nov EL ENCIN Confirmado
  Miercoles 13 Nov MATCH Industriales  
  Viernes 29 Nov C. N. GOLF Confirmado
  Viernes 13 Dic BARBERAN -PUNTUACION DOBLE  
  Viernes 20 Dic EL OLIVAR- PUNTUACION DOBLE Confirmado
       

MATCH 2019
RONDA  5ª

 

  TORNEO PRINCIPAL
FINAL
GanaM. Torres - P. Justo  6&4
  1º Campeon: Miguel Torres
  2º Subcampeon: Pedro Justo
3º Y 4º
Gana  Regueiro - F.co. Caffarena   2&1
3º J. L. Lopez Regueiro 
4º Francisco Caffarena
  TORNEO CONSOLACION
FINAL
GanaA. Viana - JM. Fdez  2 Ups
1º Alberto Viana
  2º Juan M. Fdez Rubio
3º Y 4º
F. J. Garces- FVarona PENDIENTE